QQ登录

只需一步,快速开始

搜索

  • TA的每日心情
    慵懒
    2013-2-28 13:49:42
  • 签到天数: 16 天

    [LV.4]偶尔看看III

    抽奖机会
    0 次
    貂友币
    1143
    ゞ转身 发表于 2012-10-29 13:43:49 |显示全部楼层

    马上注册,结交更多圈内朋友...

    貂友注册 已有账号?点击登录 或者 用QQ帐号登录

    其实 本人认为  养貂前期投入蛮大的 笼子 粮食  洗澡的护毛的  皮毛增亮剂什么的  开销比较大  不过用一年都用不完   粮食差不多三个月一袋(玛雪儿)粮食    香水也买了   用的不多  个人不太喜欢      还有什么益生菌粉啊营养补充剂啊什么的  一年都吃不到一瓶     除臭剂我没买  觉得没必要  宝宝收拾干净了臭臭盆勤换洗吊床常搭理  家里多通风 根本不会有味道   所以  养貂后期根本不怎么花钱   

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2012-11-11 16:47:29
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    抽奖机会
    0 次
    貂友币
    107
    hc521 发表于 2012-11-17 20:10:22 |显示全部楼层
    我买的3斤的粮  吃了一个星期也没吃多少啊?是不是我家宝贝厌食- -

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2012-11-29 03:17:08
  • 签到天数: 12 天

    [LV.3]偶尔看看II

    抽奖机会
    0 次
    貂友币
    154
    只是一棵树 发表于 2012-11-20 15:52:01 |显示全部楼层
    在美国,大概算了下食物,厕所的litter,还有窝里铺的每周一换的木屑类东西,大概每月80刀。

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2014-6-15 11:08:37
  • 签到天数: 20 天

    [LV.4]偶尔看看III

    抽奖机会
    0 次
    貂友币
    272
    干果兜袋子=^^= 发表于 2014-2-25 13:06:09 |显示全部楼层
    早期消费比较高吧  我家是成年貂感觉还好 每个月2-5百不等 看当月具体需要

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2015-11-20 15:49:30
  • 签到天数: 66 天

    [LV.6]常住居民II

    抽奖机会
    0 次
    貂友币
    932
    秘密_021 发表于 2014-2-27 09:35:18 |显示全部楼层
    前期比较多,后来发现,美毛粉 香香粉 各种强宝 营养品,都吃不完  有种不该买的冲动。

    基本用品我家两只 每月不到2袋粮.. 木屑 都是成大袋子买的,也不知道怎么计算价钱,反正总之300是富裕到底说的了。
    小宝贝~~咕咕叫~~

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 貂友注册

    Archiver|手机版|tag|貂友之家 ( 京ICP备08103943号 )

    © 2001-2011 宠物貂 GMT+8, 2017-10-17 09:52

    回顶部