QQ登录

只需一步,快速开始

搜索

  • TA的每日心情

    2013-11-27 14:41:00
  • 签到天数: 369 天

    [LV.9]以坛为家II

    抽奖机会
    2 次
    貂友币
    5922

    美女貂友

    洛可可 发表于 2012-2-28 15:39:09 |显示全部楼层

    马上注册,结交更多圈内朋友...

    貂友注册 已有账号?点击登录 或者 用QQ帐号登录

    学习!学习

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2012-4-1 00:10:16
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    抽奖机会
    0 次
    貂友币
    347
    耀西 发表于 2012-2-28 17:13:32 |显示全部楼层
    ……想问问!大家说的是每月一只的开销么???

            ……突然良心不安!发觉自己有点虐待他们!我家两只每月怎么也才200左右呢???还加了营养品的!

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2012-5-24 21:53:53
  • 签到天数: 16 天

    [LV.4]偶尔看看III

    抽奖机会
    0 次
    貂友币
    233
    wrw 发表于 2012-2-28 17:51:53 |显示全部楼层
    很少啊····我家小东西一岁了···两个月一包粮食······玩具就喜欢乒乓球······一般我觉得一个月就150左右啦

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2012-12-13 16:06:48
  • 签到天数: 150 天

    [LV.7]常住居民III

    抽奖机会
    0 次
    貂友币
    3304

    美女貂友

    lily.zhang 发表于 2012-2-28 18:13:56 |显示全部楼层
    同6楼,穷养富养都能养,关键看主人是怎么想的。一个月花3000以上,借口孩子需要,狂买东西发泄购物狂的麻麻飘过

    点评

    猫猫爱吃肉  志同道合啊  详情 回复 发表于 2012-2-28 20:59:51

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2013-12-27 16:37:06
  • 签到天数: 239 天

    [LV.7]常住居民III

    抽奖机会
    3 次
    貂友币
    3542

    美女貂友

    callzm 发表于 2012-3-6 21:19:07 |显示全部楼层
    初期神马都不知道的时候,3,500的都是小事,各种被坑,各种尝试.反正论坛上多看看吧.   以后精打细算的话,........我家至少要300,恩!

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2012-10-11 15:05:26
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    抽奖机会
    0 次
    貂友币
    117
    随。。。。 发表于 2012-9-28 16:52:00 |显示全部楼层
    除了基本花费要200元每个月以外,如果你对貂的体味等卫生问题有高要求,那么你每个月至少还要加200银子.

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2013-12-26 00:21:30
  • 签到天数: 111 天

    [LV.6]常住居民II

    抽奖机会
    0 次
    貂友币
    2743

    美女貂友 帅哥貂友

    燕子 发表于 2012-9-28 17:10:29 |显示全部楼层
    就是玩具比较贵一点,穷有穷的养法,富有富的养法~
    www.buloe.com欢迎来到宠物部落。你想知道的一切,或许答案都在这里。

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    2012-11-1 15:32:46
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    抽奖机会
    0 次
    貂友币
    73
    Sandy 发表于 2012-10-22 17:10:59 |显示全部楼层
    亲 想知道150每月的是咋养的呀

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2013-6-9 08:19:35
  • 签到天数: 6 天

    [LV.2]偶尔看看I

    抽奖机会
    0 次
    貂友币
    2727
    yxw666777 发表于 2012-10-22 17:30:49 |显示全部楼层
    我190元买的马祖瑞一包嘟噜吃了3个月,还是经常被狗偷吃了些。那些用品买一次用了2年没用完,再加自己手工做些吊床呀什么的,不贵呀。比狗的便宜些。
    有毛的动物都喜欢,除了毛毛虫。

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2012-9-16 22:30:25
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    抽奖机会
    0 次
    貂友币
    178
    锲。 发表于 2012-10-29 12:25:32 |显示全部楼层
    去。。。一个月一百不到真心表示对不起宝宝。。。。。。。。。

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 貂友注册

    Archiver|手机版|tag|貂友之家 ( 京ICP备08103943号 )

    © 2001-2011 宠物貂 GMT+8, 2017-10-17 15:34

    回顶部